Пн-Пт: с 9-00 до 18:00
Официальный поставщик проката
из нержавеющих сталей в Санкт-Петербурге

Сварные стальные трубы – изготовление и применение

Сварные стальные трубы изготавливаются методом электросварки и формовки листового проката и штрипсов. В процессе производства сварных труб на изделиях образуются небольшие швы, размеры которых равны нескольким миллиметрам. Более широкое распространение данные трубы получили при проведении нефтепроводов и газопроводов, то есть там, где давление не превышает 10 МПа.

Классификация труб

Основным критерием, согласно которому можно разделить сварные стальные трубы на виды, является метод их изготовления. Так, к примеру, выделяют электросварную стальную трубу с прямым швом, или прямошовную, при изготовлении которой использовалась сварка методом «прямого стыка» вдоль оси. Также есть электросварная стальная труба со швом в виде спирали (спиралешовная), формовка и сварка которой осуществлялась непрерывным спиральным швом. Прямошовная электросварная труба подразделяется на холоднодеформированную и горячедеформированную трубы.

Компания Планета Металла на своем складе размещает всю металлическую продукцию, в том числе листы из нержавейки и профильные сварные трубы. Наши клиенты всегда вовремя получают оплаченные покупки, не ожидая их привоза с других мест. Более того, мы предлагаем своим постоянным клиентам систему накопительных скидок, благодаря которой каждая последующая покупка будет дешевле предыдущей. Мы не только продаем товар, но и помогает сэкономить финансовые средства.

Принимаем заказы на поставку сборных партий нержавеющего металлопроката и металлоизделий
Доставим Ваш заказ в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Действует выгодная система накопительных скидок

У вас остались вопросы?

Оставьте свой телефон, и наш специалист свяжется с вами для консультации

Пожалуйста, оставьте номер телефона.