Пн-Пт: с 9-00 до 18:00
Официальный поставщик проката
из нержавеющих сталей в Санкт-Петербурге

Круглые трубы из нержавейки: от строительной сферы до высокого дизайна

Нержавеющие трубы нашли применение в большинстве отраслей промышленности, производства и строительства. Надежность и долговечность: вот залог их популярности.

Трубы из нержавейки не вступают во взаимодействие со сторонними веществами. Средства, вложенные в покупку нержавеющих труб, не только оправдают себя, но позволяют экономить на плановой замене.

Применение круглых труб

Круглые трубы предназначены для транспортировки пищевых и агрессивных продуктов. Также применяются в технологических трубопроводах. Что касается строительной индустрии, машиностроения и даже дизайна, то в них широко используются круглые электросварные трубы.

Классификация круглых труб по способу обработки поверхности

Разделение по способу обработки характерно лишь для круглых труб. Они имеют в сечении круг, с которым при обработке и производится работа. Поверхность бывает матовой, шлифованной или зеркальной. Соответственно, чем дольше и качественнее проводится обработка поверхности, тем более гладкой в итоге будет труба.

Стоимость трубы из нержавейки напрямую зависит от способа ее обработки. Чем более гладким будет изделие снаружи или внутри – тем выше будет цена трубного изделия.

Гладкие круглые трубы нужны далеко не во всех сферах. Например, если труба из нержавейки будет использоваться при строительстве каркасов зданий, то внешний вид трубы не будет иметь абсолютно никакого значения. Нет необходимости уделять внешнему виду трубы повышенное внимание. Но если трубы покупают для использования в пищевой отрасли, то уже важна тщательная внутренняя обработка. Если решено использовать круглые нержавеющие трубы для дизайна, то просто не обойтись без внешней зеркальной шлифовки.

Почему нержавеющая сталь?

Трубы, произведенные из нержавеющей стали, имеют ряд важных достоинств:

  • трубы прослужат от 20 до 50 лет
  • не требуют дополнительных расходов на содержание
  • прочный материал, устойчивый к вандализму
  • создают имидж надежности и качества
  • не нужно дополнительно красить
  • отвечают гигиеническим требованиям
  • позволяют реализовать любую фантазию, поддается сварке

Выбор между различными круглыми трубами из нержавеющей стали зависит напрямую от направления работ, где будет использована продукция. Стоимость каждого вида можно отличаться. При покупке всегда нужно правильно рассчитать требуемое количество материала.

Принимаем заказы на поставку сборных партий нержавеющего металлопроката и металлоизделий
Доставим Ваш заказ в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Действует выгодная система накопительных скидок

У вас остались вопросы?

Оставьте свой телефон, и наш специалист свяжется с вами для консультации

Пожалуйста, оставьте номер телефона.